Новые зарубежные фирмы на российском рынке - "TAKO" (Малайзия)



«TAKO» (МАЛАЙЗИЯ)

Фирма «TAKO» (Малайзия) образовалась в 1979 году и быстро завоевала популярность, как производитель антистатической продукции для современной промышленности, и в первую очередь для микроэлектроники. Потребности бурно развивавшегося региона (Юго-Восточной Азии) были очень велики и «TAKO» быстро наращивала свои мощности.
 
Сейчас «TAKO» имеет филиалы в Сингапуре, в Таиланде, на Филиппинах и диапазон производимой продукции очень велик. Он может удовлетворить самого взыскательного потребителя. Что важно для отечественного покупателя — цена продукции «TAKO» ниже, чем известных у нас западных производителей. В то же время качество продукции очень высокое за счет действующих жестких нормативов контроля производства и продукции, в том числе и военных. Для контроля продукции используется тестовое оборудование из США.
 
«TAKO» выпускает большой ассортимент антистатических пакетов: простые полиэтиленовые (розовые), «пузырчатые» (air bubbles) — для защиты от механических воздействий, экранированные (металлизированные), «для чистых помещений» (медицина, фармакология и т.д.) — из наиболее чистых материалов.
 
Для обеспечения рабочего места радиомонтажника выпускаются настольные и напольные антистатические покрытия, антистатические браслеты с гарнитурой, стулья, контейнеры для компонентов, одежда, обувь и многое другое.
 
Широко представлены приборы антистатического контроля. Тестер контроля ручного браслета с гарнитурой и напятника позволяет контролировать их исправность и правильность подключения. Приборы замера поверхностного сопротивления необходимы для проверки поверхностей антистатических покрытий.
 
В современном производстве все большей популярностью пользуются ионизаторы — приборы, обеспечивающие активизацию стекания статического заряда с различных поверхностей. «TAKO» выпускает недорогую, эффективную настольную модель ионизатора KSI-100. Цена ионизатора — 370 у.е.
 
В программе выпуска «TAKO» есть и различные виды антистатического поролона— для упаковки компонентов и приборов.